Exame de seleção acontece no dia 05/09
Os alunos dos cursos de Direito e Ciências Contábeis que se candidataram ao preenchimento das vagas do Programa de Monitoria da FADISMA, para o segundo semestre letivo de 2019, tiveram hoje suas inscrições homologadas.
Todos os candidatos, independente do número de vagas, deverão submeter-se ao exame de seleção – próxima etapa do processo -, que acontece no dia cinco de setembro de 2019 (quinta-feira), na sala 302, das 18 às 19 horas.
Cada acadêmico poderá ser monitor em somente uma disciplina. O candidato que concorrer a mais de uma disciplina deverá realizar as provas elegendo-as por ordem de prioridade no momento da avaliação.
O candidato que, eventualmente, não tenha tido a sua inscrição homologada, poderá entrar em contato com as coordenações dos curso de Direito ou Ciências Contábeis para sanar suas dúvidas.
As atividades de monitoria serão exercidas de forma voluntária e sem qualquer remuneração. O aluno monitor não terá, em qualquer hipótese, vínculo empregatício de qualquer natureza com a Instituição. É, ainda, indispensável que os selecionados realizem a capacitação para o uso do Ambiente Virtual de Ensino-aprendizagem (Moodle).
Confira, abaixo, a listagem dos inscritos:
DISCIPLINA |
DISCENTE |
CURSO |
TURNO |
---|---|---|---|
Direito Notarial e Registral |
Alberi Flores Cavalheiro |
Direito |
Noite |
Direito Civil VII |
Aline de Oliveira Figueiredo |
Direito |
Manhã |
Direito do Trabalho II |
Aline Pacheco da Silva |
Direito |
Manhã |
Direito Civil IV |
Aline Pacheco da Silva |
Direito |
Noite |
Direito Constitucional I |
Aline Pacheco da Silva |
Direito |
Noite |
Direito Penal IV |
Aline Pacheco da Silva |
Direito |
Manhã |
Prática de Negociação |
Aline Pacheco da Silva |
Direito |
Noite |
Prática de Negociação |
Allice Pavão Reis |
Direito |
Manhã |
Direito Internacional Público |
Allice Pavão Reis |
Direito |
Manhã |
Justiça Restaurativa |
Ana Clara Soares de Souza |
Direito |
Noite |
Direito Constitucional I |
Anderson Fantinell de Oliveira |
Direito |
Manhã |
Direito Constitucional I |
Anne Caroline Leite Wakulicz |
Direito |
Noite |
Direito Constitucional II |
Anne Caroline Leite Wakulicz |
Direito |
Noite |
Prática de Negociação |
Anne Caroline Leite Wakulicz |
Direito |
Manhã |
Estágio Supervisionado II – Civil |
Arthur Posser Tonetto |
Direito |
Noite |
Contabilidade intermediária I |
Bianca San Martin Taborda |
Ciências Contábeis |
Noite |
Contabilidade intermediária I |
Bruno Bossoni Eggres |
Ciências Contábeis |
Noite |
Estatística aplicada à Contabilidade |
Bruno de Pereira Rodrigues |
Ciências Contábeis |
Noite |
Direito Civil VI |
Bruno Leal Rigão |
Direito |
Manhã |
Direito Civil III |
Bruno Neri Maia |
Direito |
Noite |
Direito do Trabalho II |
Carine Brum |
Direito |
Manhã |
Direito Constitucional II |
Carine Brum |
Direito |
Noite |
TCC I |
Carlos Henrique da Silva Alegre |
Direito |
Noite |
TCC I |
Carlos Henrique da Silva Alegre |
Direito |
Manhã |
Direito Penal IV |
Cesar Inacio Mayora |
Direito |
Manhã |
Prática de Negociação |
Cristian Reginato Amador |
Direito |
Manhã |
Contabilidade Introdutória II |
Denize Maidana Aquino |
Ciências Contábeis |
Noite |
Prática de Negociação |
Fernanda Cassenote Trindade |
Direito |
Noite |
Direito Civil IV |
Fernanda Cassenote Trindade |
Direito |
Noite |
Direito Constitucional I |
Fernanda Cassenote Trindade |
Direito |
Noite |
Processo Civil II |
Fernanda Cassenote Trindade |
Direito |
Noite |
Contabilidade intermediária I |
Gabriel de Oliveira Nazário |
Ciências Contábeis |
Noite |
Direito do Trabalho I |
Gabriel Fenalti dos Santos |
Direito |
Manhã |
Direito Civil VII |
Gabriel Fernandes de Quadros |
Direito |
Noite |
TCC I |
Gabriela Gonçalves de Medeiros |
Direito |
Manhã |
Direito Empresarial I |
Gabriela Gonçalves de Medeiros |
Direito |
Manhã |
Estágio Supervisionado I – Civil |
Gabriela Mayora Bonotto |
Direito |
Noite |
Direito Administrativo I |
Gabriella Hipolito |
Direito |
Manhã |
Direito Constitucional I |
Gonzalo de Castro Gomez |
Direito |
Noite |
Economia Política |
Henrique Bordin de Camargo |
Direito |
Noite |
Prática de Negociação |
Henrique Bordin de Camargo |
Direito |
Noite |
Prática de Negociação |
Isabela Sant'Ana Eguren |
Direito |
Noite |
Economia Política |
Izadora Vargas da Fonte |
Direito |
Noite |
Direito Civil VI |
Jackeline Prestes Maier |
Direito |
Noite |
TCC I |
Jackeline Prestes Maier |
Direito |
Noite |
Contabilidade Rural |
Jesebel Frasão Silva |
Ciências Contábeis |
Noite |
Direito Penal IV |
Juliana Felice |
Direito |
Manhã |
Sistemas Gerenciais de Informação |
Juliano Oliveira da Fontoura |
Ciências Contábeis |
Noite |
Prática de Negociação |
Kauani da Silva Bender |
Direito |
Noite |
Direito Constitucional II |
Leonardo Vinicius Lima Velho |
Direito |
Manhã |
Constituição e Legalização de Empresas e Demais Pessoas Jurídicas |
Letícia Mazzoleni Lopes |
Ciências Contábeis |
Noite |
Direito Civil VI |
Maísa Maciel |
Direito |
Manhã |
Direito Empresarial I |
Marcelo Refosco |
Direito |
Manhã |
TCC I |
Marcelo Refosco |
Direito |
Manhã |
Direito Constitucional I |
Mariana da Cas Silva |
Direito |
Noite |
Direito Civil IV |
Paola Garcia dos Santos |
Direito |
Noite |
Prática de Negociação |
Rafaela dos Santos Dotto |
Direito |
Noite |
Prática de Negociação |
Rafaela Pereira Marchezan |
Direito |
Noite |
Direito Constitucional I |
Rafaela Pereira Marchezan |
Direito |
Noite |
Direito Previdenciário |
Raiane Godoy Schneider Pereira |
Direito |
Manhã |
Direito e Teatro Tarde |
Renata Camargo Ibarra |
Direito |
Tarde |
Direito Civil V |
Renata Vicente Duarte |
Direito |
Noite |
Processo Civil III |
Renata Vicente Duarte |
Direito |
Noite |
Direito Notarial e Registral |
Rhawine Saydelles de Amrante |
Direito |
Noite |
Direito Civil IV |
Victória Trindade Gama |
Direito |
Manhã |
Direito Civil VI |
Vitória Alves |
Direito |
Noite |
Contabilidade Pública I |
Vitoria Dutra Lima |
Ciências Contábeis |
Noite |
Direito Civil VII |
Vitória Mendonça Medeiros |
Direito |
Noite |
Para as demais disciplinas com vagas disponíveis conforme Edital n° 36, de 19 de agosto de 2019, não houveram inscritos e/ou inscrições homologadas.
Unidade de Comunicação